澤田北海道ツーリスト'11秋に参加するみなさんへ

 いつも弊社をご愛顧頂き誠にありがとうございます。目前に迫りましたツアーの詳細について、ご案内致します。不明点はお気軽に @bokusama までお問い合わせください。

セミナーの申し込みについて

 http://oss.kushi.ro/modules/eguide/event.php?eid=8 より各自お申し込みをお願いいたします。

懇親会の申し込みについて

 ツアー参加者(宿のみの参加者除く)のリストを、現地側スタッフに渡しております。ツアー参加者で懇親会申し込みされていない方は自動的にカウント頂くよう依頼しております。

集合場所について

AM8:30 大谷地駅キャポ前ローソンにて集合をお願いします。

http://g.co/maps/nfx55 (ローソン大谷地東店)

南郷通沿いにもローソンがありますが、そちらではなく、キャポ向かいのローソンでお願いします。もし判らない場合、大谷地キャポ1Fエレベーターホール前(くすみ書房前)のベンチにてお待ちください。その場合、twitter @bokusama 宛にその旨お知らせください。

※南千歳より乗車頂く場合、7:50までに日産レンタカー新千歳空港店にお越しください。

日程について

往路

時刻内容備考
6:30澤田自宅出発6:51大谷地→6:55新札幌 7:08新札幌→7:26南千歳
7:35日産レンタカー新千歳空港店バス借り受け
7:50南千歳乗車組合流
8:00バス借受完了
8:10千歳IC高速 〜札幌南 通勤割引 500円 15分 30km
8:30大谷地ローソン乗車
8:35札幌南高速 〜夕張 通勤割引 1,100円 50分 65km
9:25夕張IC国道274号〜道道136号〜国道237号 65分 55km
10:30占冠IC高速 〜池田IC (※十勝平原SA 休憩5分) 2,850円 85分 100km
11:55池田IC池田町市街へ
12:05味の香味屋豚丼 梅990円*16
12:10車内で昼食(※味噌汁注意)
14:20まなぼっと釧路一般国道経由 130分 111km
14:30LDD11fall in KUSHIRO
18:40イベント終了宿は会場の向かいです。( http://g.co/maps/8nbkn )一度チェックインいただくと良いかと思います。
19:30大懇親会宿から徒歩10分です http://g.co/maps/gmnnz

※14:30に間に合わせるため、タイトな旅程となります。ご容赦ください。 ※二次会会場からの帰途は http://g.co/maps/uy5jy になります。

復路

時刻内容備考
10:00坂の上会館集合 チェックアウト
10:30和商市場勝手丼をいただきます
11:30〜16:00釧路観光※当日の天候および参加者の意向により調整します
16:00釧路出発〜池田IC 一般国道経由 140分 120km
18:20池田IC〜占冠IC 通勤割引 1,450円 90分 97.4km
20:00占冠IC〜夕張IC 一般道 70分 55km
21:10夕張IC〜札幌南IC 2,200円 50分 65km
22:10大谷地解散ポイント1
22:40札幌駅解散ポイント2
32:00日産レンタカー新千歳空港店マイクロバス返却 48時間 42,000円
33:00澤田帰宅

※復路については、大まかな目安と考えてください。札幌市内公共交通機関が使えるうちに戻ります。  札幌駅以後についてはご相談ください。燃料費等の負担で地方送迎致します。

費用、予算内訳

結論として、

  • ツアー全編参加頂く方: 7,890円 + 懇親会費 + 諸雑費 (申し訳ないです。1万円に納められませんでした)
  • ツアー全編参加するが宿は独自手配の方: 5,390円 + 懇親会費 + 宿代 + 諸雑費
  • 宿のみ利用する方: 2,500円
  • 往路参加せず宿以降参加する方: 4,700円 + 諸雑費

※豚丼代変更になりました。+100円加算しております(9/16)

往路交通費

マイクロバスレンタル21,000
高速料金4,450
燃料費用 360km 燃費 5km/l(昨年実績値)=72L *140円/L10,080
合計35,530

往路マイクロバス利用者 16名

35,530 / 16 = 2,220(円/名)

往路昼食費

豚丼(梅) 990円 (※持ち帰り容器代がかかります。また、情報源によって価格表記が違うため明日アップデートします)

宿泊費用

2,500円

ツアー外費用, 諸雑費

  • 懇親会: 大人一名5,000円(ツアーでは集金しません)
  • 朝食和商市場, 復路昼食費用, お土産物等

復路交通費

マイクロバスレンタル21,000
高速料金3,650
燃料費用 450km(予想) 燃費 5km/l(昨年実績値)=90L *140円/L12,600
合計37,250

復路マイクロバス利用者 17名

37,250 / 17 = 2,191(円/名) →すみませんが2,200円/名でお願いします

宿について

男性は大部屋となります。申し訳ありませんがご容赦ください。
女性は相部屋で別室を確保しております。
http://www.h6.dion.ne.jp/~sakanoue/index.html

※本日時点の情報では、大部屋1、個室2を確保できそう、とのことです。

なお、

14名の小学生のバドミントンチームの合宿が前日から入ってしまい、
貸切は叶いませんでした。

とのことですので、併せてご承知おきください。

楽しい週末にしましょう。よろしくお願いします!


トップ   編集 凍結解除 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2011-09-16 (金) 18:59:06 (2197d)